Team | Küng Wellness
Kueng Wellness Beratung Team Jobs Offene Stellen
Team

Unsere Wellness-Experten

Kleines Team, grosse Ideen. Lernen Sie unsere Mitarbeiter kennen.

Unser Team an Wellness-Experten

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt. Sie als Geniesser der individuell für Sie geplanten Wellnesswelt aber auch unser Berater, der diese mit Ihnen gemeinsam konzipiert, oder unsere Schreinerin, die diese in Handarbeit für Sie herstellt. Unsere Mitarbeitenden sind vielseitig, engagiert und haben eine gemeinsame Leidenschaft: Den Kundenwunsch nach unübertroffener Qualität, aussergewöhnlichem Design und steter Wellness-Innovation zu erfüllen.

Kueng Wellness Damian Stricker 2
Geschäftsleitung

Damian Stricker

Inhaber | CEO

d.stricker@kueng.swiss

Kueng Wellness Anais Walde
Geschäftsleitung | Marketing

Anaïs Walde

Marketing | Kommunikation

a.walde@kueng.swiss
+41 79 355 62 62

Kueng wellness dario gullo
Geschäftsleitung | Beratung

Dario Gullo

Leitung Verkauf

d.gullo@kueng.swiss
+41 44 783 94 37
+41 79 260 63 10

Kueng wellness stephan winkelmann
Beratung

Stephan Winkelmann

Stv. Leitung Verkauf

s.winkelmann@kueng.swiss
+41 41 914 92 95
+41 78 806 80 48

Kueng wellness göksel mavigöz
Beratung

Göksel Mavigöz

Beratung + Verkauf
Key Account Professional

g.mavigoez@kueng.swiss
+41 44 725 56 04
+41 79 506 23 06

Kueng wellness laurent salon
Beratung

Laurent Salon

Produktmanagement
Key Account Professional

l.salon@kueng.swiss
+41 44 783 94 33
+41 79 124 62 98

Kueng Wellness Livia Keller
Beratung

Livia Keller

Beratung + Verkauf

l.keller@kueng.swiss
+41 41 914 92 84
+41 79 592 82 03

Kueng wellness beatrice de luca
Beratung

Beatrice De Luca

Verkaufssupport

b.deluca@kueng.swiss
+41 44 783 94 30

Kueng wellness christine steinegger
Beratung

Christine Steinegger

Verkaufssupport

c.steinegger@kueng.swiss
+41 44 783 94 51

Kueng wellness jacqueline bono
Beratung

Jacqueline Bono

Planung 2D | 3D

j.bono@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Enya Schmid
Marketing

Enya Schmid

Social Media und Digital Business/Marketing Assistentin

e.schmid@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness sacha doyon
Produktmanagement

Sacha Doyon

Produktmanagement

s.doyon@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness thierry schulze
Produktmanagement

Thierry Schulze

Produktmanagement

t.schulze@kueng.swiss
+41 44 783 94 46

Kueng wellness simon kuemin
Projektleitung

Simon Kümin

Leitung Produktion

s.kuemin@kueng.swiss
+41 44 783 94 59
+41 79 124 60 07

Kueng wellness raphael schmelzer
Projektleitung

Raphael Schmelzer

Projektleiter

r.schmelzer@kueng.swiss
+41 44 783 94 41
+41 79 172 74 88

Kueng wellness michael gerber
Projektleitung

Michael Gerber

Projektleiter

m.gerber@kueng.swiss
+41 44 783 94 56
+41 79 939 88 20

Kueng Wellness Pascal Basler
Projektleitung

Pascal Basler

Eidg. dipl. Bauleiter
Projektleiter

p.basler@kueng.swiss
+41 44 783 94 55
+41 79 587 60 83

Kueng wellness slavisa vidakovic
Kundenservice

Slavisa Vidakovic

Leitung Technik | Einkauf

s.vidakovic@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness vera hoesli
Kundenservice

Vera Hösli

Sachbearbeiterin Kundendienst

v.hoesli@kueng.swiss
+41 44 783 94 34

Kueng wellness markus wichert
Manufaktur

Markus Wichert

Werkstattleiter Schreinerei

m.wichert@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness lauri angst
Manufaktur

Lauri Angst

Schreiner

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness andreas frei
Manufaktur

Andreas Frei

Schreiner

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness alissa menet
Manufaktur

Alissa Menet

Schreinerin

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness jörg maissen
Manufaktur

Jürg Maissen

Schreiner

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Guido Knobel
Manufaktur

Guido Knobel

Zimmermann

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness kurt hüni
Manufaktur

Kurt Hüni

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness sergio morfe
Manufaktur

Sergio Morfe Cabrera

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Tiago paiva produktion kueng wellness
Manufaktur

Tiago Paiva

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness kevin basler
Manufaktur

Kevin Basler

Werkstattleitung Dampfbad

k.basler@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness michael weisskopf
Projektleitung

Michael Weisskopf

Projektleiter

m.weisskopf@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Ruedi Genner
Manufaktur

Ruedi Genner

Lager + Logistik

r.genner@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness christoph mächler
Montage

Christoph Mächler

Monteur

c.maechler@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness urs sacher
Montage

Urs Sacher

Monteur

u.sacher@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness peter firedli
Montage

Peter Friedli

Monteur

p.friedli@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Abdula Abduli
Kundenservice

Abdula Abduli

Servicetechnik

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness zeljko avramovic
Kundenservice

Zeljko Avramovic

Servicetechnik

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness team stellen jobs
Verstärkung für die Wellness-Werkstatt

Werde Teil unseres Teams

Wir sind ein Unternehmen mit Sauna, Spa und Seele und suchen immer Verstärkung für unsere Wellness-Werkstatt: Schreiner, Projektleiter, Monteure, Technische Mitarbeiter,... Auch Initiativbewerbungen von leidenschaftlichen Handwerkern für nicht ausgeschriebene Stellen sind herzlich willkommen.

Zu unseren offenen Stellen