Team | Küng Wellness
Kueng Wellness Beratung Team Jobs Offene Stellen
Team

Nos experts en bien-être

Une petite équipe, de grandes idées. Faites connaissance avec nos collaborateurs.

Notre équipe d'experts en bien-être

Chez nous, l'être humain est au centre de nos préoccupations. Vous, en tant que bénéficiaire de l'univers de bien-être planifié individuellement pour vous, mais aussi notre conseiller, qui le conçoit avec vous, ou notre menuisière, qui le fabrique à la main pour vous. Nos collaborateurs sont polyvalents, engagés et ont une passion commune : répondre aux souhaits des clients en matière de qualité inégalée, de design exceptionnel et d'innovation constante dans le domaine du bien-être.

Kueng Wellness Damian Stricker 2
Direction

Damian Stricker

Propriétaire | CEO

d.stricker@kueng.swiss

Kueng Wellness Anais Walde
Direction | Marketing

Anaïs Walde

Commercialisation | communication

a.walde@kueng.swiss
+41 79 355 62 62

Kueng Wellness Dario Gullo2
Direction | Conseil

Dario Gullo

Chef du département des ventes

d.gullo@kueng.swiss
+41 79 260 63 10

Kueng wellness stephan winkelmann
Conseil

Stephan Winkelmann

Directeur adjoint des ventes

s.winkelmann@kueng.swiss
+41 41 914 92 95
+41 78 806 80 48

Kueng wellness göksel mavigöz
Conseil

Göksel Mavigöz

Conseil + Vente
Key Account Professional

g.mavigoez@kueng.swiss
+41 79 506 23 06

Kueng wellness laurent salon
Conseil

Laurent Salon

Key Account Professional

l.salon@kueng.swiss
+41 44 783 94 33
+41 79 124 62 98

Kueng Wellness Livia Keller
Conseil

Livia Keller

Conseil + Vente

l.keller@kueng.swiss
+41 41 914 92 84
+41 79 592 82 03

Kueng Wellness Chris Ruesch2
Conseil

Chris Rüesch

Conseil

c.ruesch@kueng.swiss
+41 44 783 94 47

Kueng wellness beatrice de luca
Conseil

Beatrice De Luca

Soutien aux ventes

b.deluca@kueng.swiss
+41 44 783 94 30

Kueng wellness christine steinegger
Conseil

Christine Steinegger

Soutien aux ventes

c.steinegger@kueng.swiss
+41 44 783 94 51

Kueng wellness jacqueline bono
Conseil

Jacqueline Bono

Planung 2D | 3D

j.bono@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Enya Schmid
Marketing

Enya Schmid

Assistante Médias Sociaux et Affaires Digitales

e.schmid@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness sacha doyon
Gestion des produits

Sacha Doyon

Produktmanagement

s.doyon@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

+41 79 371 16 92

Kueng wellness thierry schulze
Gestion des produits

Thierry Schulze

Gestion des produits

t.schulze@kueng.swiss
+41 44 783 94 46

Kueng wellness simon kuemin
Direction du projet

Simon Kümin

Direction du projet

s.kuemin@kueng.swiss
+41 44 783 94 59
+41 79 124 60 07

Kueng wellness michael gerber
Direction du projet

Michael Gerber

Chef de projet

m.gerber@kueng.swiss
+41 44 783 94 56
+41 79 939 88 20

Kueng Wellness Michael Weisskopf
Direction du projet

Michael Weisskopf

Chef de projet

m.weisskopf@kueng.swiss
+41 44 783 94 57
+41 79 364 75 79

Kueng Wellness Pascal Basler
Direction du projet

Pascal Basler

Diplôme fédéral directeur de la construction chef de projet

p.basler@kueng.swiss
+41 44 783 94 55
+41 79 587 60 83

Kueng Wellness Richard Etter
Direction du projet

Richard Etter

Direction du projet

r.etter@kueng.swiss
+41 44 783 94 58

Kueng Wellness Daniel Gufler
Direction du projet

Daniel Gufler

Direction du projet

d.gufler@kueng.swiss
+41 44 780 94 58

Kueng wellness slavisa vidakovic
Service clientèle

Slavisa Vidakovic

Responsable de la technologie | Achats

s.vidakovic@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness vera hoesli
Service clientèle

Vera Hösli

Commis au service à la clientèle

v.hoesli@kueng.swiss
+41 44 783 94 34

Kueng wellness markus wichert
Manufacture

Markus Wichert

Responsable d'atelier menuiserie

m.wichert@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness lauri angst
Manufacture

Lauri Angst

Menuisier

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness andreas frei
Manufacture

Andreas Frei

Menuisier

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness alissa menet
Manufacture

Alissa Menet

Menuisier

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Roman Schuler
Manufacture

Roman Schuler

Menuisier

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Guido Knobel
Manufacture

Guido Knobel

Charpentier

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness kurt hüni
Manufacture

Kurt Hüni

Employé de production

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Tiago paiva produktion kueng wellness
Manufacture

Tiago Paiva

Employé de production

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness kevin basler
Manufacture

Kevin Basler

Chef d'atelier bain de vapeur

k.basler@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Ruedi Genner
Manufacture

Ruedi Genner

Entrepôt + logistique

r.genner@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness christoph mächler
Montage

Christoph Mächler

Monteur

c.maechler@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness urs sacher
Montage

Urs Sacher

Monteur

u.sacher@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness peter firedli
Montage

Peter Friedli

Monteur

p.friedli@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Thomas Suter
Montage

Thomas Suter

Montage

t.suter@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng Wellness Abdula Abduli
Service clientèle

Abdula Abduli

Technologie de service

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness zeljko avramovic
Service clientèle

Zeljko Avramovic

Technologie de service

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Kueng wellness team stellen jobs
Du renfort pour l'atelier bien-être

Rejoins notre équipe

Nous sommes une entreprise avec sauna, spa et âme et nous cherchons toujours du renfort pour notre atelier de bien-être : Menuisiers, chefs de projet, monteurs, collaborateurs techniques... Les candidatures spontanées d'artisans passionnés pour des postes non publiés sont également les bienvenues.

Vers nos postes vacants