Beratung und Planung für Wellness
Team

Unsere Wellness-Experten

Kleines Team, grosse Ideen. Lernen Sie unsere Mitarbeiter kennen.

Unser Team an Wellness-Experten

Bei uns steht der Mensch im Mittelpunkt. Sie als Geniesser der individuell für Sie geplanten Wellnesswelt aber auch unser Berater, der diese mit Ihnen gemeinsam konzipiert, oder unsere Schreinerin, die diese in Handarbeit für Sie herstellt. Unsere Mitarbeitenden sind vielseitig, engagiert und haben eine gemeinsame Leidenschaft: Den Kundenwunsch nach unübertroffener Qualität, aussergewöhnlichem Design und steter Wellness-Innovation zu erfüllen.

Muster Arve
Geschäftsleitung

Damian Stricker

Inhaber | CEO

d.stricker@kueng.swiss

anais walde
Geschäftsleitung | Marketing

Anaïs Walde

Marketing + Kommunikation

a.walde@kueng.swiss
+41 79 355 62 62

dario gullo
Geschäftsleitung | Beratung

Dario Gullo

Leitung Verkauf

d.gullo@kueng.swiss
+41 44 783 94 37
+41 79 260 63 10

stephan winkelmann
Beratung

Stephan Winkelmann

Stv. Leitung Verkauf

s.winkelmann@kueng.swiss
+41 41 914 92 95
+41 78 806 80 48

patrick zueger
Beratung

Patrick Züger

Beratung + Verkauf

p.zueger@kueng.swiss
+41 44 783 94 43
+41 79 309 65 83

göksel mavigöz
Beratung

Göksel Mavigöz

Beratung + Verkauf

g.mavigoez@kueng.swiss
+41 44 725 56 04
+41 79 506 23 06

laurent salon
Beratung | Produktmanagement

Laurent Salon

Produktmanagement
Beratung + Verkauf F

l.salon@kueng.swiss
+41 44 783 94 33
+41 79 124 62 98

lea hunziker
Beratung

Lea Hunziker

Beratung + Verkauf

l.hunziker@kueng.swiss
+41 41 914 92 96

samirah bachmann
Beratung

Samirah Bachmann

Beratung + Verkauf

s.bachmann@kueng.swiss
+41 41 914 92 83

rolf blaser
Beratung

Rolf Blaser

Bad- & Wellnessarchitektur

r.blaser@kueng.swiss
+41 79 889 80 13

beatrice de luca
Beratung

Beatrice De Luca

Verkaufssupport

b.deluca@kueng.swiss
+41 44 783 94 30

christine steinegger
Beratung

Christine Steinegger

Verkaufssupport

c.steinegger@kueng.swiss
+41 44 783 94 51

sandra zufferey
Beratung

Sandra Zufferey

Key Account Professionals

s.zufferey@kueng.swiss
+41 79 367 98 83

jacqueline bono
Beratung

Jacqueline Bono

Planung 2D | 3D

j.bono@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

lisa maria moham
Marketing

Lisa Maria Moham

Social Media

l.moham@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

sacha doyon
Produktmanagement

Sacha Doyon

Produktmanagement

s.doyon@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

thierry schulze
Produktmanagement

Thierry Schulze

Produktmanagement

t.schulze@kueng.swiss
+41 44 783 94 46

simon kuemin
Projektleitung

Simon Kümin

Leitung Produktion

s.kuemin@kueng.swiss
+41 44 783 94 59
+41 79 124 60 07

raphael schmelzer
Projektleitung

Raphael Schmelzer

Projektleiter

r.schmelzer@kueng.swiss
+41 44 783 94 41

miroslav simikic
Projektleitung

Miro Simikic

Projektleiter

m.simikic@kueng.swiss
+41 44 783 94 58
+41 79 364 75 79

christian fruewirth
Projektleitung

Christian Frühwirth

Projektleiter

c.fruehwirth@kueng.swiss
+41 44 783 94 57
+41 79 743 65 94

michael gerber
Projektleitung

Michael Gerber

Projektleiter

m.gerber@kueng.swiss
+41 44 783 94 56
+41 79 939 88 20

slavisa vidakovic
Kundenservice

Slavisa Vidakovic

Leitung Technik | Einkauf

s.vidakovic@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

vera hoesli
Kundenservice

Vera Hösli

Sachbearbeiterin Kundendienst

v.hoesli@kueng.swiss
+41 44 783 94 34

markus wichert
Manufaktur

Markus Wichert

Werkstattleiter Schreinerei

m.wichert@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

lauri angst
Manufaktur

Lauri Angst

Schreiner

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

luciano di francesco
Manufaktur

Luciano di Francesco

Schreiner

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

alissa menet
Manufaktur

Alissa Menet

Schreinerin

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

kurt hüni
Manufaktur

Kurt Hüni

Produktionsmitarbeiter

info@kuengsauna.ch
+41 44 780 67 55

danielo coletta
Manufaktur

Danielo Coletta

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

miguel diaz
Manufaktur

Miguel Diaz

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

sergio morfe
Manufaktur

Sergio Morfe Cabrera

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

jörg maissen
Manufaktur

Jürg Maissen

Schreiner

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Tiago paiva
Manufaktur

Tiago Paiva

Produktionsmitarbeiter

wellness@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

adolf lang
Manufaktur

Adolf Lang

Technischer Mitarbeiter

a.lang@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

kevin basler
Manufaktur

Kevin Basler

Technischer Mitarbeiter

k.basler@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

michael weisskopf
Manufaktur

Michael Weisskopf

Technischer Mitarbeiter

m.weisskopf@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

christoph mächler
Montage

Christoph Mächler

Monteur

c.maechler@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

urs sacher
Montage

Urs Sacher

Monteur

u.sacher@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

peter firedli
Montage

Peter Friedli

Monteur

p.friedli@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

ernesto lombardo
Kundenservice

Ernesto Lombardo

Servicetechnik

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

zeljko avramovic
Kundenservice

Zeljko Avramovic

Servicetechnik

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Samir seciri
Kundenservice

Samir Seciri

Servicetechnik

service@kueng.swiss
+41 44 780 67 55

Stellen bei Küng Wellness
Verstärkung für die Wellness-Werkstatt

Werde Teil unseres Teams

Wir sind ein Unternehmen mit Sauna, Spa und Seele und suchen immer Verstärkung für unsere Wellness-Werkstatt: Schreiner, Projektleiter, Monteure, Technische Mitarbeiter,... Auch Initiativbewerbungen von leidenschaftlichen Handwerkern für nicht ausgeschriebene Stellen sind herzlich willkommen.

Zu unseren offenen Stellen